Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 мая 2019 года В Уфе ученики 26-ой школы присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка»

В Башкортостане продолжается акция МВД России «Зарядка со стражем порядка». На этот раз гостей в погонах и членов Общественного совета при МВД по РБ принимали в стенах школы №26 города Уфы.

Еще до звонка школьники выстроились в спортзале и с нетерпением дожидались гостей. Встречу открыл председатель Общественного совета при МВД по РБ Айрат Халиков.

Айрат Анварович рассказал собравшимся о целях мероприятия, а также о пользе здорового образа жизни и занятия спортом. Особое внимание председатель совета уделил проблеме так называемой «гаджет-зависимости» среди молодежи. После этого Айрат Халиков вместе с заместителем председателя Общественного совета Наилем Ишмуратовым и ребятами из уфимской школы приняли активное участие в зарядке, которую провели сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Уфе - мастера спорта России по биатлону Павел Бородин и Василий Шеталин.

Зарядка с полицейскими для учеников 6 «а» класса началась с пробежки и разминки, за которой внимательно следил учитель физкультуры 26-ой школы УфыТагир Баишев. Тагир Рамисович, у которого за плечами 30-летний опыт работы в образовательных учреждениях, знает, что за ребенком нужен глаз да глаз.

Затем спортсмены-полицейские продемонстрировали упражнения, которые позволяют биатлонисту максимально размять мышцы и тем самым, избежать травм во время соревнований. Вместе с наставниками из органов внутренних дел школьники выполнили весь комплекс несложных, но очень полезных физических упражнений.

Встреча полицейских и членов Общественного совета с юными спортсменами завершилась беседой о здоровом образе жизни и регулярных занятиях физкультурой, которые в перспективе обязательно сыграют положительную роль. Гости подчеркнули, что такая подготовка поможет тем, кто в будущем захочет прийти на службу в органы внутренних дел, а таких в 6 «а» классе нашлось немало.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости