Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 мая 2019 года В Калужской области 31-летний местный житель обвиняется в незаконном использовании документов для образования юридического лица

Сотрудниками МОМВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного использования документов для образования юридического лица.

По версии следствия, в ноябре 2017 года на территории города Мосальска к 31-летнему жителю города Калуги обратилось неустановленное лицо с предложением предоставить паспорт гражданина РФ. Как было установлено, документ, удостоверяющий личность, был необходим для оформления документов, с целью внесения изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, а именно, о генеральном директоре общества с ограниченной ответственностью. При этом, безусловно, было предусмотрено денежное вознаграждение. Неустановленное лицо пояснило обвиняемому, что он не будет осуществлять управление указанным юридическим лицом, так как оформление его в качестве генерального директора является для него формальным.

Мужчину заинтересовало столь необычное предложение, в считанные дни необходимые документы были собраны и переданы им в соответствующий орган.

На основании предоставленных документов были внесены необходимые изменения, а именно о единоличном исполнительном органе - генеральном директоре, заведомо не имеющем намерения осуществлять управленческую деятельность данным юридическим лицом.

По завершении расследования, на основе собранных доказательств, фигуранту уголовного дела инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 173.2 УК РФ «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица». Таким образом, гражданин обвиняется в предоставлении документа, удостоверяющего личность, или выдаче доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице

Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости