Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 мая 2019 года Мичуринские полицейские выявили подозреваемого в ранее совершенном повреждении остановки общественного транспорта

В прошедшем году было зарегистрировано 23 преступления, в которых прослеживались признаки, предусмотренные ст. 214 УК РФ «Вандализм». Повреждение остановок общественного транспорта происходит, как правило, на глазах у людей, и является таким преступлением, которое требует обязательного и неотвратимого наказания. 15 мая сотрудниками ОМВД России по г.Мичуринску в ходе оперативно-розыскных мероприятий было выявлено, что 9 мая повреждение остановки общественного транспорта на ул.Липецкое шоссе совершил местный житель 1971 года рождения. Оперативниками была изучена информация о совершении подобных преступлений, опрошены десятки свидетелей, с помощью изучения материалов камер видеонаблюдения «Безопасный город» составлен словесный портрет с приметами подозреваемого, и в результате злоумышленник был задержан.

Подозреваемый в ходе опроса дал признательные показания. В праздничный день он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил стекло в остановочном павильоне «Зеленхоз». Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 214 УК РФ «Вандализм». Это деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей либо исправительными работами на срок до одного года либо арестом на срок до трех месяцев. Продолжается расследование на предмет причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям. Отметим, что замена одной секции павильона обходится муниципальному бюджету в семь тысяч рублей, без учета оплаты стоимости работ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости