Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2019 года Полицейские задержали молодых людей, которые подожгли автомобиль, чтобы скрыть преступления

По предварительным данным, накануне ночью в Заринске двое местных жителей 1995 и 1996 годов рождения, неправомерно завладели автомобилем ГАЗ-3110, который был припаркован около многоквартирного дома по улице Союза Республик. На угнанной машине злоумышленники решили доехать до одного из населенных пунктов. На выезде из города в автомобиле закончился бензин и машина заглохла. Чтобы скрыть следы преступления, молодые люди подожгли автомобиль и скрылись.

На место возгорания незамедлительно выехали сотрудники полиции. Следуя к месту происшествия наряд патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Заринский» на одной из улиц города задержал подозреваемых. У них правоохранители изъяли похищенный из автомобиля компрессор.

Возбуждено три уголовных дела по ст. м: 166 УК РФ «Угон», 158 УК РФ «Кража», 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Один из подозреваемых ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сумма материального ущерба причиненного владельцу транспортного средства устанавливается.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости