Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 мая 2019 года В Анивском районе проведена акция «Зарядка со стражами порядка»

Анивские полицейские приняли участие в проведении Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражами порядка». С этой целью в мае текущего года сотрудники ОГИБДД, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и работниками Анивского Дома культуры посетили общеобразовательную школу № 2 города Анивы для того, чтобы провести акцию для школьников.

Целью данной акции является повышение доверия граждан к сотрудникам органов внутренних дел, и пропаганда здорового образа жизни.

В акции приняли участие учащиеся средних классов. Мероприятие началось со спортивной зарядки. Сотрудники ОМВД выбрали простые и подходящие для детей упражнения. Разминка проходила под ритмичную музыку. Школьники повторяли все движения стражей порядка.

Далее, инспектором по пропаганде БДД для учащихся была проведена познавательная викторина на знание ПДД и основ безопасности жизнедеятельности, во время которой каждый учащийся смог проверить свои знания.

После, участникам акции предложено поучаствовать в спортивной эстафете для того, чтобы проверить свою силу, ловкость и выносливость.

Закончилось мероприятие дружным танцевальным флэш-мобом, который провела работник культуры.

В завершении мероприятия, инспекторы раздали световозвращающие наклейки, памятки юных велосипедистов и напомнили о необходимости соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 08:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости