Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 мая 2019 года Полицейские пресекли в Рязани организацию деятельности интернет-магазина по торговле наркотиками

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области в ходе мониторинга материалов регионального сегмента сети интернет выявили активность, характерную для организации магазина по бесконтактной продаже наркотиков на территории Рязани. Злоумышленник принимал меры конспирации, пользовался разными мессенджерами и прятался за псевдонимами. Специалисты УНК раскрыли его интернет-инкогнито и выяснили, что к подготовке незаконного распространения наркотических средств причастен 38-летний рязанец.

Полицейские задержали мужчину, когда он вышел на маршрут закладки самодельных контейнеров с наркотиками в импровизированные тайники на улицах Рязани. В ходе личного досмотра и обследования жилища злоумышленника сотрудники полиции обнаружили семь видов наркотических средств синтетического и растительного происхождения общим весом более 3,5 килограммов, среди них более 1000 таблеток наркотического средства МДМА («экстази»), 966 граммов амфетамина, 916 граммов производного N-метилэфедрона и другие наркотики.

По предварительной информации, задержанный одновременно являлся «держателем склада» и распространителем-«закладчиком» наркотиков, который получал оптовые партии, хранил их, разделял на розничные дозы и должен был распространять.

Сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи сбыта наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы. По ходатайству следствия суд вынес решение об аресте подозреваемого.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости