Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 мая 2019 года В Бийске завершилась профилактическая операция «Твой выбор»

В течение недели на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Бийское» проходило профилактическое мероприятие «Твой выбор». Цель операции - предупреждение вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность.

Сотрудники полиции совместно с представителями ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений провели работу по выявлению групп антиобщественной направленности, организовывали рейды по проверке подростковых клубов и спортивных секций. При патрулировании улиц особое внимание уделялось местам массового скопления молодежи.

Кроме того, правоохранители встретились с подростками, которые состоят на профилактическом учете. Во время беседы полицейские разъяснили школьникам и их родителям ответственность за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности. В частности, напомнили, что распространение в сети Интернет информации террористической идеологии влечет административное наказание в виде штрафа. В завершении встречи инспектор по делам несовершеннолетних раздала подросткам листовки по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости