Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 мая 2019 года Полицейские задержали мужчину, совершившего грабеж золотой цепи

По предварительным данным, днем второго мая текущего года в Новоалтайске местный житель 1988 года рождения зашел в один из рыбацких магазинов и с шеи женщины - продавца сорвал золотую цепь. С места преступления злоумышленник сразу скрылся в неизвестном направлении. Чтобы потерпевшая не смогла опознать его, мужчина надел на свое лицо медицинскую маску. Сумма материального ущерба, причиненного женщине, составила более 10 000 рублей.

Накануне злоумышленник по ориентировке был задержан на одной из улиц сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по городу Новоалтайску. У него было обнаружено и изъято около одного грамма синтетического наркотического средства. Похищенную цепь сотрудники полиции ранее обнаружили в одном из ломбардов города.

Возбуждено два уголовных дела: одно по ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества», второе - по ст. 228 УК РФ «Незаконное хранении наркотических средств в значительном размере».

В отношении мужчины избрана мера пересечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже неоднократно был судим за аналогичные преступления.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости