Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 мая 2019 года В Томской области в рамках проекта #Простые_правила стражи порядка провели беседу с учениками школы

В рамках проекта #Простые_правила сотрудники ОП № 12 (по обслуживанию Александровского района) МО МВД России «Стрежевской» провели профилактическую беседу с учениками школы. Цель мероприятия - предупреждение преступлений и правонарушений среди подростков

В доступной форме сотрудники полиции рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение различных преступлений и правонарушений как в дверях общеобразовательных учреждений, так и на улицах.

Особое внимание сотрудники полиции уделили преступлениям наиболее часто встречающимся среди молодежи, а также их причинам и последствиям. Стражи порядка привели различные примеры как не допустить преступления и правонарушения в отношении себя и своей семьи.

Одними из самых распространенных правонарушений в школе являются прогулы, а также курение на территории образовательного учреждения и в общественном месте. Полицейские настоятельно рекомендовали ребятам не нарушать правила внутреннего распорядка школы и общепринятые нормы поведения.

Школьники активно участвовали в дискуссии, задавали много различных вопросов, на которые получили развернутые ответы. А в завершение поблагодарили сотрудников полиции за полезную беседу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости