Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 мая 2019 года Пуровские автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности в детских садах города

С 13 мая по 2 июня текущего года на территории всего округа проходит 2-й этап регионального мероприятия «Внимание – дети!». В рамках данного мероприятия сотрудники пуровской Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада.

Вместе с правоохранителями ребята повторили основные Правила дорожного движения: где пешеходам разрешается переходить проезжую часть, как должны вести себя пассажиры автотранспорта, где разрешено кататься на велосипеде. Для того чтобы дети закрепили полученные знания, их разделили на команды и пригласили поучаствовать в викторине по ПДД. Юные знатоки демонстрировали свои знания о дорожных знаках, сигналах светофора, видах пешеходных переходов и транспортных средств. Дети не только показали, насколько они знают правила безопасности на дорогах, но и обещали их строго соблюдать.

В Госавтоинспекции отмечают, что главная цель таких встреч – исключение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Из статистических данных видно, что пик детского травмирования на дорогах приходится на период летнего времени года, когда дети остаются без присмотра взрослых, чаще выходят на улицу или выезжают на велосипеде на проезжую часть. «Изучение правил не сводится к одному такому яркому мероприятию, навыки безопасного поведения детям начинают прививать с 3-4 лет родители, воспитатели и сотрудники полиции», – отметили полицейские.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости