Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 мая 2019 года Салехардским мировым судом вынесен приговор жительнице окружной столицы за оскорбление представителя власти

В марте 2019 года, находясь в коридоре общежития, 32-летняя жительница окружной столицы будучи в состоянии алкогольного опьянения в присутствии третьих лиц высказала в адрес полицейских ОМВД России по г. Салехарду слова грубой нецензурной брани, осознавая, что правоохранители являются представителями властями и находятся при исполнении должностных обязанностей.

Следственными органами Салехардского межрайонного следственного отела по г. Салехарду СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Приговором мирового судьи женщина признана виновной в совершении данного противозаконного деяния. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей в доход государства.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости