Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 мая 2019 года Находясь в гостях, девушка украла крупную сумму денег

В Петровск-Забайкальске сотрудники полиции установили личность подозреваемой, похитившей около 200 тысяч из дома подруги.

В МО МВД России «Петровск-Забайкальский» поступило заявление от местной жительницы о том, что из ее дома пропали денежные средства в размере 184 тысячи рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена подозреваемая. Ей оказалась знакомая дочери заявительницы, ранее не попадавшая в поле зрения правоохранительных органов. От нее получены признательные показания. Полицейские установили, что, находясь в гостях, девушка видела, куда хозяйка убрала сбережения. Дождавшись, когда останется в комнате одна, злоумышленница тайно похитили денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению. В результате предпринятых сотрудниками полиции мер около 50 тысяч изъято и возвращено потерпевшей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости