Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 мая 2019 года Корсаковскими полицейскими пресечен факт нетрезвой езды

В ходе дежурства сотрудниками ДПС ОМВД России по Корсаковскому городскому округу в районе улицы Краснофлотской была остановлена японская иномарка.

За рулем автомобиля находился 34-летний житель райцентра. От водителя исходил стойкий запах алкоголя. Полицейские незамедлительно отстранили его от управления транспортным средством. Проведенное в дальнейшем медицинское освидетельствование подтвердило, что указанный гражданин был в состоянии опьянения.

При разбирательстве также выяснилось, что задержанный ранее был привлечен к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Решением суда он был приговорен судом к административному аресту и лишен водительских прав.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Транспортное средство изъято и помещено на спецстоянку. К мужчине применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД Росси по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 07:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости