Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 мая 2019 года Жительница города Сосенский обвиняется в краже чужого имущества и денежных средств

48-летней жительнице Калужской области предъявлено обвинение в совершении имущественного преступления.

По версии следствия, фигурантка совместно с потерпевшим распивала спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, мужчина попросил женщину сходить в магазин за продуктами питания и спиртным, предоставив для оплаты покупок свою карту и сообщив её пин-код.

Когда застолье закончилось, фигурантка ушла домой. Через некоторое время женщина решила вернуться к гостеприимному приятелю и попросить у него в долг небольшую сумму денег. Зайдя через незапертую дверь в чужую квартиру, женщина обнаружила хозяина спящим на диване. Воспользовавшись данными обстоятельствами, гостья взяла со стола два мобильных телефона и банковскую карту, после чего вышла на улицу.

В дальнейшем фигурантка, зная пин-код, сняла с чужой карты в ближайшем банкомате 50 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. А мобильные телефоны оставила себе.

Обнаружив пропажу имущества и узнав, что с банковской карты было совершено несанкционированное списание денежных средств, потерпевший незамедлительно обратился в дежурную часть территориального органа внутренних дел. Причиненный ущерб мужчина оценил в 61 тысячу рублей.

Опросив круг лиц, имевших доступ в квартиру заявителя, полицейские установили личность подозреваемой, а также восстановили хронологию событий.

Окончательное решение по данному делу примет суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 07:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости