Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 мая 2019 года Начальник регионального МВД Михаил Давыдов принял участие в совместном рабочем совещании с руководством Управления Росгвардии по Пермскому краю

Сегодня в Управлении Росгвардии по Пермскому краю состоялось совещание с участием руководителя регионального МВД генерала-майора полиции Михаила Давыдова. Рассмотрены вопросы взаимодействия между двумя ведомствами по итогам четырех месяцев текущего года.

Михаил Ильич в своем докладе отметил, что органами внутренних дел в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на территории края, а также при проведении публичных, рейдовых и иных массовых мероприятий привлекались сотрудники Росгвардии и курсанты Пермского военного института войск национальной гвардии России.

Помощь бойцов спецподразделений также неоценима как силовая поддержка при реализации оперативно-розыскных мероприятий по пресечению преступлений и задержанию злоумышленников.

Помимо различных спецопераций сотрудники Росгвардии по информации, поступивших из дежурных части территориальных органов внутренних дел, пресекают различные правонарушения, совершаемые жителями края. Всего за четыре месяца текущего года задержано и доставлено в отделы полиции свыше 1200 человек.

В свою очередь, службы и подразделения ГУ МВД России по Пермскому краю оказывают помощь Росгвардии в осуществлении их непосредственных функций, к примеру, проверка владельцев оружия участковыми уполномоченными полиции.

В завершении доклада Михаил Ильич подчеркнул, что в целом сотрудничество двух ведомств имеет удовлетворительные результаты.

Далее участники совещания обсудили проблемные вопросы, возникающие в процессе взаимодействия, и возможные пути их решения для повышения эффективности совместной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости