Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 мая 2019 года Житель Майкопского района, хранивший запрещенную «соль», стал фигурантом уголовного дела

Несмотря на суровое наказание, предусмотренное законом за хранение наркотических веществ, полицией Адыгеи каждый день выявляются такие случаи.

Оперативниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков разработан комплекс мер, позволяющих эффективно противодействовать наркопреступлениям.

Так, полицией Майкопа была получена информация о возможной причастности 38-летнего жителя Майкопского района к незаконному хранению запрещенных веществ.

Наблюдение за подозреваемым дало результат – в одном из лесных массивов республиканского центра его задержали в тот момент, когда он нашел «закладку» с наркотиком, приобретенную им заранее посредством сети Интернет.

Бумажный сверток с порошкообразным веществом, обернутый в целлофан, был обнаружен у него стражами порядка при досмотре. По заключению экспертов, в нем находилась запрещенная «соль».

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК России, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 2 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что за прошедшую неделю в республике возбуждено более 10 уголовных дел данной категории.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости