Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2019 года Сотрудниками Управлений по вопросам миграции и ГИБДД регионального главка МВД проведены совместные мероприятия

Сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области в рамках ежедневных оперативно-профилактических мероприятий осуществляются проверки транспортных средств на маршрутах грузовых и пассажирских перевозок.

Так, в рамках данных мероприятий выявлен гражданин ближнего зарубежья, который приобрел и оборудовал микроавтобус, организовал незаконный маршрут следования и без получения необходимых разрешительных документов осуществлял перевозку пассажиров.

Указанный иностранный гражданин привлечен к административной ответственности по ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ, по ст. 18.17 КоАП РФ за несоблюдение иностранным гражданином установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности, по ст. 11.33 КоАП РФ за использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса, трамвая или троллейбуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок.

Нарушителю административного законодательства предстоит выплатить штраф на общую сумму 9 000 рублей.

В случае повторного нарушения законодательства указанным иностранным гражданином, в отношении него будет рассмотрен вопрос об административном выдворении за пределы РФ и закрытии въезда сроком до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости