Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2019 года Начальник городского управления полиции задержал водителя, пытавшегося скрыться с места происшествия

Накануне примерно в 20.30 часов в областном центре 20-летний местный житель, управляя автомобилем «Тойота-Корона», следовал по улице Матросова в сторону улицы Краснознаменная. На проезжей части у водителя произошел конфликт с велосипедистом, 31-летним местным жителем, который, по его мнению, создавал помехи при движении.

В ходе инцидента автомобилист причинил последнему телесные повреждения. Проезжающие мимо водители автомашин ВАЗ-2114 и ГАЗ-3302, заметили происходящее. С целью пресечения его противоправных действий, блокировали автомобиль правонарушителя. В это время водитель иномарки, пытаясь покинуть место происшествия, при движении задним ходом допустил наезд на 43-летнюю местную жительницу, стоящую на проезжей части. В результате чего пешеход получила телесные повреждения.

Очевидцами противоправных действий стали начальник УМВД России по городу Воронежу полковник полиции Сергей Власов и представитель Общественного совета при региональном главке Алексей Филимонов. Они осуществили преследование правонарушителя и в частном секторе, на улице Праздничная, задержали водителя автомобиля «Тойота».

Выяснилось, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, прибывшими сотрудниками ДПС выявлен ряд правонарушений, допущенных водителем иномарки.

В отношении задержанного инспекторы ГИБДД составили административные протоколы по части 2 ст. 12.37, по ст. 12.8.1, по части 2 ст. 12.27 кодекса РФ об административных правонарушениях.

В настоящее время материалы направлены в мировой суд для дальнейшего рассмотрения.

Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости