Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2019 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

фото

Одно из ДТП произошло в Промышленном районе в 15:30. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что, водитель 1943 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген-Пассат», двигаясь по ул. Солнечной в направлении 8-ой просеки и на регулируемом перекрестке ул. Солнечная и ул. 7-я просека при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114 под управлением водителя 1995 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получила: пассажир автомобиля «Фольксваген-Пассат» женщина 1945 года рождения, которая находилась на переднем правом пассажирском сидении, доставлена в одну из городских больниц, где была госпитализирована. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото

Еще одно ДТП произошло в Ставропольском районе в 18 часов. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель автобуса ГАЗ-322132, под управлением водителя мужчины 1979 года рождения, двигаясь по автодороге Тольятти-Ташелка со стороны г. Тольятти в направлении с. Ташелка в пути следования на 26км данной автодороги допустил наезд на пешехода – мужчину 1962 года рождения, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход скончался на месте ДТП до прибытия бригады скорой медицинской помощи. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости