Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 мая 2019 года Полиция проводит проверку по факту наезда на майкопчанку на пешеходном переходе

На одном из оживленных перекрестков Майкопа произошло ДТП. Установлено, что 68-летний местный житель, управляя иномаркой, не предоставил преимущество и допустил наезд на пожилую майкопчанку. В этот момент женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Она доставлена в лечебное учреждение с травмами.

Анализ показывает, что с начала недели это второе происшествие.

Менее чем за 5 месяцев 2019 года Госавтоинспекцией Адыгеи зарегистрировано 45 ДТП с участием пешеходов, 15 из которых произошли на переходах.

Полиция Адыгеи напоминает, что соблюдение элементарных правил безопасности, взаимовежливость участников дорожного движения, проявление культуры поведения помогут избежать трагедии и сохранить жизнь.

Передвигаясь в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, водителям необходимо ехать с безопасной скоростью, внимательно смотреть на дорогу.

Правила предусматривают обязанность пешеходов на нерегулируемых переходах выходить на проезжую часть только после того, как они оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. Важно убедиться, что переход будет безопасен.

В преддверии длительных летних каникул родителям необходимо проинструктировать детей о правилах поведения на проезжей части и недопустимости ведения подвижных игр вблизи нее.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости