Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2019 года В Рославле сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковских карт

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств с двух принадлежащих ему банковских карт. Общая сумма ущерба составила 1400 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили заявителя и выяснили, что накануне он распивал спиртные напитки в компании знакомого, с которым они вместе ходили в магазин, где расплачивались при помощи банковских карт. После ухода собутыльника он обнаружил пропажу карт и узнал, что с них похищены денежные средства.

Оперуполномоченные в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение знакомого заявителя. В то же время были установлены банкомат, где обналичивались деньги с карт потерпевшего, и торговые точки, в которых злоумышленник расплачивался при помощи похищенных карт. Изъятые видеозаписи подтвердили причастность знакомого заявителя к хищению денежных средств.

Местонахождение ранее судимого местного жителя 1985 года рождения установлено, он доставлен в отдел полиции, где пояснил, что запомнил пин-коды от карт при совместном посещении магазинов, выбрал момент, когда заявитель не наблюдал за его действиями, и похитил карты. Впоследствии он частично обналичил денежные средства в банкомате, частично похитил, расплачиваясь по картам в магазинах.

Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свобода на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости