Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 мая 2019 года В Североморске сотрудники ГИБДД вместе с воспитанниками детского сада прошли «по тропе безопасности»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции Североморска совместно с представителем «Автоклуба Североморск» посетили воспитанников детского сада № 31.

В ходе увлекательного путешествия по «Тропе безопасности» в состязательной форме дошкольники показали свои знания ПДД и безопасного поведения на дороге. Ребятам было предложено преодолеть путь по карте, которую им «прислал» инспектор ДПС. Путешествие началось с зажигательной танцевальной разминки, далее участники отгадывали загадки, мастерили «зебру», отделяли существующие дорожные знаки от вымышленных и даже демонстрировали фигурное вождение самоката.

При подведении итогов инспектор по пропаганде напомнила детям о том, что Правила надо обязательно знать, но гораздо важнее соблюдать их в повседневной жизни, ведь каждый человек, выходя из дома, становится участником дорожного движения. Проигравших в этом конкурсе не было. Кроме удовольствия, все присутствующие получили памятки и дипломы. Дошкольники присоединились к акции «Внимание – дети!» и сделали коллективное фото с хэштегами акции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости