Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июня 2019 года В Приморском крае полицейские поздравили медиков в погонах с профессиональным праздником

Медицинская служба при приморском управлении НКВД была создана в 1927 году. За прошедшее время, уже в составе МВД России, сформировалась в эффективную систему ведомственной медицинской помощи.

Оказание помощи сотрудникам полиции и членам их семей, высокий уровень подготовки, внедрение реабилитационных программ, повышение технической оснащенности диагностических служб – приоритетные задачи, стоящие перед сотрудниками Медсанчасти УМВД России по Приморскому краю.

Во главе Медико-санитарной части приморской полиции стоит полковник внутренней службы Игорь Юрьевич Степанченко.

Базовым подразделением Медико-санитарной части является поликлиника, в состав которой входят 6 здравпунктов, расположенных в крупных районах края. Еще одним учреждением, входящим в состав медчасти, является госпиталь. Здесь же организовано тесное взаимодействие с Владивостокским государственным медицинским университетом. На базе госпиталя много лет успешно работают кафедры хирургии и клинической фармакологии. В 1997 году здесь создано отделение экстренной медицинской помощи для обеспечения сотрудников в условиях боевых действий или чрезвычайных ситуаций. Специалисты этого отделения, как и многие сотрудники Медико-санитарной части, имеют боевой опыт. 5 приморских врачей являются ветеранами боевых действий, 4 сотрудника удостоены государственных наград, среди которых медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», медали «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка».

Не менее важную задачу выполняют сотрудники центра психологической диагностики. Их обязанность – вовремя увидеть малейшие изменения психологического состояния полицейского, предупредить возможные проблемы в будущем, помочь справиться с нагрузками и усталостью.

Еще одним объектом, входящим в состав Медико-санитарной части, стал Центр реабилитации. Здесь возвращают к мирной жизни сотрудников органов внутренних дел, вернувшихся из служебных командировок в регионы со сложной оперативной обстановкой.

Высшая ценность государства и общества – человек. Обязанность полицейских – защитить права и законные интересы гражданина. А обязанность медиков в погонах – защитить здоровье стражей порядка, обеспечить лечение и оказать психологическую помощь людям, ежедневно сталкивающимся со стрессовыми ситуациями и агрессией.

Руководство и личный состав Управления МВД России по Приморскому краю от всей души поздравляют сотрудников Медико-санитарной части с Днем медицинского работника, желают благополучия и взаимопонимания в семьях, крепкого здоровья, успехов в служебной деятельности, профессионального роста.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости