Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 июня 2019 года Сотрудниками полиции за сутки раскрыто 10 краж чужого имущества из 16 зарегистрированных преступлений

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 977 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 34 уголовных дела. По горячим следам раскрыто 18 преступлений.

Так, в ОМВД России по Колосовскому району возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 51-летнему жителю районного центра, который был доставлен из своего дома в медицинское учреждение с травмами грудной клетки и переломами ребер. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан ранее судимый сельчанин 1983 г.р. Установлено, что вред здоровью причинен им в ходе ссоры на почве неприязненных отношений.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 16 уголовных дел, 10 из них раскрыты. На территории областного центра зарегистрировано 10 преступлений данной категории. 7 хищений совершены из квартир граждан, 5 – из помещений предприятий и учреждений, по 1 – из автотранспорта, хозяйственных построек и подъезда дома.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратился житель Советского округа с заявлением о краже из подъезда дома велосипеда стоимостью 5 000 рублей. Установлено, что неизвестный похитил транспортное средство, повредив металлический тросик, которым оно было приковано к лестничным перилам. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан 27-летний омич. Похищенный велосипед у него изъят и возвращен законному владельцу. Также у задержанного изъяты плоскогубцы, с помощью которых он совершил преступление.

А сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Таврическому району поступила оперативная информация о кражах металлических надгробий и оградок с могил местного кладбища. Выехавшими на место оперуполномоченными с поличным задержаны двое жителей районного центра 26 и 28 лет. В ограде домовладения одного из них полицейскими обнаружены 4 металлических надгробия, которые подозреваемые в дальнейшем собирались сдать в пункт приема металлолома.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 728 административных правонарушений, 56 граждан привлечено к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 7 – за мелкое хулиганство, еще 10 - за мелкое хищение. За нарушение ПДД составлено 596 административных материалов. 26 нетрезвых водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, еще 5 получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости