Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 июня 2019 года Второй год подряд обладателем Кубка футбольного турнира имени Владимира Карпова стала команда «Динамо», за которую он когда-то играл

Перед решающими поединками участников напутствовали заместитель председателя облсовета «Динамо» Дмитрий Шелундов, ветеран тамбовского футбола Геннадий Пляскевич.

Одержав победу над командой налоговой полиции, «динамовцы» во второй день турнира досрочно завоевали Кубок. Зато за «серебро» разгорелась ожесточенная борьба. Дружина гвардейцев билась с командой УФСИН, победившей «Альянс», до последнего и одержала волевую победу 2:1. Росгвардия была сильнее и команды налоговиков, благодаря чему набрала все 6 очков в двух последних турах.

Единственной командой, которой удалось обыграть чемпионов, стал «Альянс». По иронии судьбы второе-четвертое места, набрав по шесть очков, заняли сразу три коллектива: «Альянс», УФСИН и Росгвардия. Лучшим игроком турнира имени Карпова признан капитан команды Росгвардии Юрий Пляскевич. Приз зрительских симпатий получил Алексей Брюзгин из команды УФСИН. Самым опытным игроком оказался Юрий Деревянкин из «Динамо». А тренер победителей Иван Лубянкин уже получил ряд предложений из коллективов футбольной лиги.

Первый заместитель председателя ТРО спортобщества «Динамо» Александр Винников и председатель ветеранской организации УМВД области Сергей Акимушкин наградили призеров турнира медалями и ценными призами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область