Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 июня 2019 года Сотрудники ГИБДД города Барнаула напомнили детям о дорожной безопасности

Сегодня на базе Барнаульской городской станции юных техников прошло мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами обратили внимание детей на важность соблюдения основных дорожных правил при переходе проезжей части, при управлении велосипедами, самокатами, катании на роликах и скейтбордах.

Еще раз поговорили о том, как безопаснее всего переходить дорогу, почему нужно сойти с велосипеда при переходе проезжей части, и чем опасны для пешеходов припаркованные во дворе автомобили.

Дети занимались на специальных магнитных досках, которые позволяют проработать различные дорожные ситуации, наглядно рассмотреть «дорожные ловушки». Ребята также поупражнялись на площадке автогородка, повторили основные дорожные знаки, жесты регулировщика, узнали о том, как зависит длина тормозного пути от скорости автомобиля и успеет ли он остановиться перед пешеходным переходом.

Сотрудники полиции напомнили учащимся о необходимости обязательного соблюдения ПДД пассажирами транспортных средств. Ребята с удовольствием ответили на вопросы инспектора и делились своими знаниями. По окончании мероприятия дети получили памятки о дорожной дисциплине.

Сотрудники ГИБДД уверены, что подобные мероприятия помогут каждому ребенку в будущем уметь правильно выбирать безопасный вариант поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости