Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 июня 2019 года В Тамбовской области «Родительский патруль» вышел в рейд по контролю за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки детей

В рамках проведения «Дней безопасности дорожного движения» на территории Мичуринского района прошли массовые проверки водителей вблизи образовательных организаций на предмет соблюдения правил перевозки детей в салоне автомобилей.

В этот солнечный день на помощь сотрудникам Госавтоинспекции при проведении массовой проверки водителей вблизи образовательных организаций пришли представители «Родительского патруля» Новоникольского детского сада «Радуга». Родители-активисты помогли автоинспекторам провести профилактические беседы с родителями и их детьми о неукоснительном соблюдении ими ПДД, а также разъяснили всем желающим правила использования детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов на одежде.

В ходе мероприятия сотрудники и представители родительской общественности вручили юным участникам дорожного движения световозвращатели, а их родители получили буклеты и информационные листовки с разъяснением отдельных норм ПДД.

По завершению массового мероприятия автоинспекторы провели занятие по ПДД с воспитанниками детского сада «Радуга» на специальной оборудованной площадке.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 10:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости