Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июня 2019 года В Белове перед судом предстанет злоумышленник, совершивший нападение на пожилую женщину

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего жителя поселка Краснобродский. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Следствием установлено, что 8 марта текущего года обвиняемый совершил нападение на пенсионерку, жительницу поселка Артышта. На улице в частном секторе он обратился к 79-летней женщине с просьбой подать ему стакан воды. Горожанка направилась в жилище, а налетчик проследовал за ней и закрыл входную дверь ее дома изнутри на замок. Он утолил жажду, а затем схватил хозяйку за шею и потребовал отдать ему ценные вещи. Женщина попыталась вырваться и выбежать на улицу, но злоумышленник повалил ее на пол, а затем ударил в лицо. После этого нападавший снял со своей жертвы золотые серьги и серебряное кольцо, забрал из кошелька 800 рублей, похитил мобильник пенсионерки и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила более 5 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали налетчика. Он стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время собранные материалы вместе с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости