Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 июня 2019 года Сотрудники ОКОН Отдела МВД России по Моздокскому району поддержали инициативу молодежи района и города о создании антинаркотического движения

Включиться в борьбу с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ на территории Моздокского района изъявила желание активная часть молодежи, многие из них вошли в новый состав Совета молодежи при АМС Моздокского района. Представители местной власти, прокуратуры Моздокского района, врач-нарколог районной больницы, заместитель начальника ОКОН Отдела МВД России по Моздокскому району постарались донести до молодежи важность их участия в жизни тех, кто по каким-то причинам запутался в жизни, вступил на «кривую дорожку», либо стал наркозависимым, либо своим бездействием покрывает тех, кто продолжает ломать жизнь себе и близким.

В рамках встречи много говорили о том, что подобное взаимодействие между правоохранителями и жителями района, имеющими свою гражданскую позицию по данному вопросу, уже имело место. Ребята участвовали в контрольных закупках в аптеках, по предоставленной ими информации сотрудники полиции производили задержания граждан, которые пытались сбывать на территории Моздокского таблетки «Лирика», был опыт совместного выявления очагов дикорастущей конопли. Вот уже второй год совместная работа не ведется, именно поэтому правоохранители совместно с отделом по делам молодежи АМС Моздокского района вновь обратились к ребятам:

- Вы можете сделать гораздо больше, чем думаете. Ведь каждый из вас имеет знакомых, общается в разных кругах, сейчас очень распространено общение в мессенджерах, есть масса моздокских страниц и групп. Неужели вам неинтересно помочь тем, кто, возможно, запутался, возможно, не осознает тяжесть своих поступков. Давайте взаимодействовать во благо таких людей, ведь наркотики — это общественное зло, - отметил заместитель начальника ОКОН Отдела МВД России по Моздокскому району подполковник полиции Тимур Гуржибеков.

В ходе доверительной беседы, ребята поднимали волнующие их вопросы и предложили форматы взаимодействия с правоохранителями. Как итог встречи - список добровольцев, которые официально войдут в актив юных помощников полиции.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости