Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июня 2019 года Усть-абаканские полицейские приняли участие в акции «Единый день профилактики»

Сегодня в школе села Калинино сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району провели акцию «Единый день профилактики». В мероприятии приняли участие сотрудники различных подразделений районной полиции: группы по делам несовершеннолетних, отдела участковых уполномоченных, уголовного розыска и Госавтоинспекции.

Полицейские побеседовали с ребятами, посещающими летнюю площадку, на правовые темы, рассказали об ответственности за совершение правонарушений, а также о том, как вести себя в конфликтных ситуациях. Стражи правопорядка побеседовали с несовершеннолетними о сохранности личного имущества, в том числе сотовых телефонов. Напомнили, что с приходом теплого периода года вновь стал актуальным вопрос сохранности велосипедов, самокатов, беговелов и прочего имущества, которого у современных подростков в изобилии. Инспектор группы по делам несовершеннолетних Анна Могилевская рассказала ребятам о том, какие меры помогут не лишиться двухколесного средства передвижения.

Кроме того, участковые напомнили, что рядом с селом, где учатся и проживают подростки, расположен водоем, на котором многие из ребят любят отдыхать. Полицейские строго-настрого запретили подросткам отправляться к воде без сопровождения взрослых.

Не остался в стороне и один из самых важных вопросов детской безопасности. Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ирина Петричко напомнила ребятам о неукоснительном соблюдении ПДД. Ребятам в очередной раз рассказали о мерах безопасности при переходе через проезжую часть и о том, что следует быть максимально внимательными и осторожными.

Ученики школы с интересом слушали сотрудников органов внутренних дел. Беседы получились живыми и эмоциональными, в рамках мероприятия полицейские ответили на десятки вопросов несовершеннолетних.

Данное мероприятие уже стало хорошей традицией. Профилактические беседы положительно влияют на несовершеннолетних, повышают уровень их юридической грамотности и помогают сделать правильный выбор.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости