Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июня 2019 года За повторную продажу спиртосодержащей жидкости на дому житель Усть-Абаканского района понесёт уголовную ответственность

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Усть-Абаканскому району выявлен и задокументирован факт продажи спиртосодержащей жидкости на дому. Полицейским было установлено, что 0,2 литра спиртосодержащей жидкости из частного дома, расположенного по улице Колхозная в селе Вершино-Биджа, гражданин реализовал за 100 рублей.

При этом ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Решением суда гражданину было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

На этот раз житель Усть-Абаканского района понесёт уже уголовную ответственность по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно). Санкция ст. предусматривает штраф в размере от 50 до 80 тысяч рублей либо до года исправительных работ. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции предупреждают: согласно букве закона, объём незаконно реализованной спиртосодержащей жидкости никак не влияет на степень ответственности, если гражданин нарушает требования законодательства повторно.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости