Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июня 2019 года Полицейские г. Надыма провели мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией

17 июня в рамках проводимого на территории Надымского района комплекса мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, повышения уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотам наркотиков, формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, а так же в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» организована встреча с несовершеннолетними воспитанниками летнего пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Мечта» на базе СОШ № 6.

В ходе встречи старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Надымскому району майор полиции Валерия Викторовна Нечаева показала ребятам короткометражный фильм о вреде наркомании, провела беседу и ответила ребятам на интересующие вопросы, заострила внимание на профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ в детско-подростковой среде. «Подростки более подвержены вовлечению в молодежные течения противоправной направленности, при наличии негативного влияния на ребенка со стороны посторонних лиц и для предупреждения наркомании необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы» - сказала Валерия Нечаева.

Член Общественного совета при ОМВД России по Надымскому району Вячеслав Григорьевич Ивко завершил встречу напутственными словами, пожелав ребятам вести здоровый образ жизни, никогда ни при каких обстоятельствах не связывать свою жизнь с пагубными привычками.

Желание человека уйти от реальности путем изменения своего сознания при приеме определенных веществ является способом защиты от существующих проблем. Со временем такая форма поведения нарушает межличностные отношения, человек отчуждается от общества. Только неравнодушие окружающих, сплоченное сильное общество способно помочь нуждающимся в поддержке и помощи людям.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости