Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июня 2019 года Следователи ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по факту контрабанды запрещенных сильнодействующих веществ

Сотрудники Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по обвинению мужчины, занимавшегося контрабандой запрещенных сильнодействующих веществ.

Следствием установлено, что в период времени с февраля по март 2018 года 27-летний житель г. Михайловки заказывал через сеть Интернет из Республики Беларусь анаболические стероиды, запрещенные к свободному обороту на территории РФ. Последнюю партию подозреваемый пытался сбыть, однако в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области.

В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ – «Незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере» и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ – «Контрабанда сильнодействующих веществ через таможенную границу Таможенного Союза в рамках ЕврАзЭС».

По результатам сбора следователями доказательств, вина обвиняемого была доказана, в содеянном он сознался.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Михайловского района Волгоградской области. Мужчине грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости