Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 июня 2019 года В Юрьевце зарегистрировано очередное дистанционное мошенничество

В дежурную часть отдела полиции № 9 города Юрьевец поступило заявление от 73-летней местной жительницы. Пенсионерка сообщила о том, что с банковских карт похищены денежные средства. Установлено, что на мобильный телефон заявительницы поступил звонок от неизвестной. Девушка представилась сотрудницей Пенсионного фонда и пояснила, что у пенсионерки и ее супруга имеется недостача пенсии. Для того, чтобы ее получить, необходимо назвать три цифры с обратной стороны карты. Условия женщина выполнила, после чего ей пришло СМС-сообщение с кодом, который она так же продиктовала звонившей. После этого с карты заявительницы было списано 13 000 рублей, а с карты ее супруга 98 000 рублей.

В настоящее время ао факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Полицейские проводят все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей причастных к совершению преступления.

!!! Полиция в очередной раз обращается к жителям области с просьбой быть бдительными. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам номера банковских карт и трехзначный код-безопасности с их оборотной стороны, а также приходящие из онлайн-банка пароли. Настоящие сотрудники банка никогда не запрашивают подобную информацию! Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости