Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июня 2019 года В Центральном парке Тулы состоялся развод патрульно-постовой службы

В летний период изменился режим ее работы. Патрули усилены и максимально приближены к местам массового отдыха граждан: к паркам, набережной, скверам, пляжам. Для туляков и гостей нашего города любимыми местами отдыха являются парк имени Белоусова и Казанская набережная. В Центральном парке летом введены дополнительно помимо стандартных пеших и автомобильных нарядов велосипедные и конные патрули.

Полицейские на лошадях следят за порядком на отдаленных территориях, в лесном массиве, около прудов. Полицейские на велосипедах незаменимы в выходные дни, когда в парке большой наплыв отдыхающих. В это время по центральным аллеям автомобильному патрулю проехать затруднительно. А использование велосипедов по сравнению с пешими нарядами значительно увеличивает протяженность маршрута, повышает мобильность и скорость реагирования.

Еще одно нововведение – это применение скрытых патрулей. В них задействованы общественные активисты, дружинники без отличительных знаков, которые обходят территории отдыха, выявляют правонарушения и незамедлительно сообщают об этом сотрудникам полиции, которые осуществляют дежурство.

На Казанской набережной круглосуточно работает полицейский патруль на электромобилях, который впервые введен в этом сезоне в связи с большой протяженностью набережной. Электромобили позволяют при необходимости прибыть в любую точку набережной в течение нескольких минут. В вечернее и ночное время там дежурит дополнительно пеший патруль.

«Главная задача патрулей не только пресечение правонарушений, но и профилактика их совершения, - говорит начальник отдела охраны порядка УМВД по городу Туле Роман Чепелев. – Наш город ежедневно посещает большое количество российских и зарубежных туристов. Тульская полиция делает всё возможное для обеспечения их безопасного отдыха».

Полицейский ППС Людмила Макаренко в этом году впервые несёт службу в составе велопатруля. После окончания юридического колледжа она пришла на службу в полицию, сейчас работает и заочно учится в юридическом институте. Она уверена, что следить за соблюдением правопорядка в родном городе – ее призвание. А велосипед помогает быстрее передвигаться по парку и максимально оперативно реагировать на сообщения граждан.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости