Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июня 2019 года Полицейские рассказали журналистам о наиболее распространённых схемах мошенничеств

В УМВД по Тульской области состоялся брифинг по профилактике мошенничеств. Его провел заместитель начальника – начальник полиции УМВД России по городу Туле Олег Скубаренко, ответив на множество вопросов журналистов тульских СМИ.

Он отметил, что сегодня распространены самые разнообразные способы совершения мошенничеств, с каждым годом они становятся все более изощренными. Все их можно условно разделить на две категории - совершаемые при личном общении с потерпевшим и дистанционно - по телефону или в интернете. Именно бесконтактный способ мошенничества набирает наибольшую популярность. Жертвами преступников становятся не только люди преклонного возраста, как это было до настоящего времени, но и молодежь. С начала года только в областном центре было выявлено 284 подобных факта. Ежедневно в тульском регионе от 5 до 10 граждан становятся жертвами аферистов.

Сотрудники тульской полиции ведут системную информационно-разъяснительную деятельность с целью предупреждения граждан о преступных схемах мошенников, в том числе регулярно проходят встречи с населением, информационные памятки с алгоритмом действий в подобных ситуациях размешаются на предприятиях, в общественных местах, во дворах домов и т.д. Налажена совместно с финансово-кредитными организациями профилактическая работа, направленная на повышение грамотности населения в сфере обращения с пластиковыми картами.

Чтобы уберечь граждан от преступных посягательств, Олег Скубаренко подчеркнул важность информирования каждого жителя Тульской области с предупреждением об опасности стать жертвой мошенников.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости