Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июня 2019 года В Братске полицией окончено расследование уголовного дела о квартирном грабеже, совершённом рецидивистом

Дознанием отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего братчанина, который обвиняется в ограблении пенсионерки. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой, уголовное дело направлено в суд.

В начале мая в полицию обратилась 82-летняя братчанка. Как установили сотрудники полиции, неизвестный, представившись электриком, предложил ей устранить якобы возникшие проблемы с электричеством за определенную плату. Увидев, как женщина отсчитывает деньги, он выхватил всю пачку тысячных купюр и скрылся. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Правоохранители провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, результатом которых стало задержание предполагаемого злоумышленника. Известно, что ранее задержанный неоднократно попадал в поле зрения полиции за совершение аналогичных имущественных преступлений, и в конце января этого года освободился из мест лишения свободы.

Неоднократно братчанин действовал по этой схеме: брал с собой инструмент, с помощью которого отключал электроснабжение подъезда, а затем под видом электрика предлагал гражданам услуги по устранению неисправности за денежное вознаграждение.В данном случае, увидев денежные средства в руках пожилой женщины, совершил противоправные действия.

Как отмечает дознаватель, расследовавший уголовное дело, мужчина полностью признал свою причастность к совершённому преступлению. Однако похищенные деньги вернуть пострадавшей не смог, так как успел потратить их на собственные нужды.

Обвинение ему было предъявлено по части 1 ст. 161 УК РФ (грабёж), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Вскоре суд вынесет свой вердикт по этому делу.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости