Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2019 года Акция «Каникулы с Общественным советом» продолжается

Сотрудники полиции МОМВД «Моршанский», член общественного совета УМВД России по Тамбовской области Павел Серегин, представители общественности и военнослужащие военной части № 31969 г. Тамбов посетили детские оздоровительные лагеря «Акварель» и «Спутник».

Гостей тепло встретили глава г. Моршанска А.В. Банников, председатель комитета по образованию В.А. Комарова, коллективы и отдыхающие детских оздоровительных лагерей.

В ходе проводимой акции дети ознакомились с историей развития артиллерии в России, с правилами оказания доврачебной помощи при травмах, ответственностью за правонарушения в сфере дорожного движения. Восторг вызвал осмотр патрульного автомобиля ДПС ГИБДД и возможность посидеть в нем, включить сирену и проблесковые маячки. Член общественного совета при УМВД России по Тамбовской области и по совместительству командир поискового отряда «Искатель» Павел Серегин продемонстрировал привезенную с собой выставку. Это вооружение и вещи времен Великой Отечественной Войны, найденные в ходе раскопок на местах сражений. Детям дали возможность прикоснуться к истории, подержав в руках экспонаты и сделать с ними фотографии на память.

Главные цели подобных мероприятий – это военно-патриотическое воспитание молодёжи, привитие навыков безопасного поведения участников дорожного движения, а также профилактика правонарушений.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости