Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июня 2019 года В Череповце сотрудники Госавтоинспекции выявили факт использования поддельного водительского удостоверения

При патрулировании Зашекснинского района Череповца сотрудники ДПС заметили автомобиль Рено, который ехал слишком медленно. Патрульные остановили транспорт, чтобы проверить состояние здоровья водителя. В ходе беседы мужчина уверил, что с ним все в порядке, однако заметно нервничал. При проверке водительского удостоверения автолюбителя госавтоинспекторы усомнились в подлинности предоставленного документа. Проверяя данные гражданина на специальном планшете, полицейские лишь подтвердили свою догадку. В базе данных под персональными данными мужчины была фотография другого человека. Сотрудники полиции доставили задержанного 1969 г.р. в первый отдел полиции для выяснения обстоятельств. Изъятый документ был направлен на экспертизу.

Исследование показало, что водительское удостоверение является поддельным, серия и номер бланка соответствовали документу, принадлежащему жителю г. Санкт-Петербурга. В беседе с полицейскими задержанный признался, что был лишен водительского удостоверения в другой стране. В России получить документ не представилось возможным, поэтому мужчина заказал поддельный документ в одном из регионов страны.

В отношении мужчины сотрудниками отдела дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Санкция ст. предусматривает наказание в виде ареста сроком до 6 месяцев. Расследование уголовного дела продолжается.

Также сотрудниками ДПС был составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости