Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 июня 2019 года УМВД России по Липецкой области предупреждает: Не доверяйте незнакомым! Перепроверяйте сомнительные телефонные звонки и поступающие предложения!

24 июня в Отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку с заявлением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях обратилась 66-летняя гражданка. Пенсионерка рассказала сотрудникам полиции, что 14 июня ей позвонил неизвестный. Он сообщил, что обманутым вкладчикам 2011 года полагается компенсация, но для ее получения необходимо посредством денежного перевода перевести 32700 рублей, что потерпевшая и сделала. Лишь через некоторое время, поняв, что стала жертвой злоумышленника, она обратилась в полицию.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Не доверяйте незнакомым! Объясняйте своим пожилым родственникам, что не нужно быть излишне доверчивыми и беспечными, при малейшем сомнении необходимо обращаться за помощью к близким или знакомым людям, в полицию. Также поступайте и сами. Перепроверяйте всю поступающую к вам информацию.

В случае совершения преступления незамедлительно сообщайте об этом в органы внутренних дел.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости