Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2019 года В Тугулыме вынесен приговор местному жителю, который незаконно осуществил вырубку лесных насаждений

Накануне Тугулымский районный суд под председательством Вячеслава Субботина рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, 1972 года рождения. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

20 июня 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Тугулымскому району поступило заявление директора лесничества, о том, что в квартале №27 на трех выделах обнаружена незаконная рубка деревьев. На место выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла спилы, а также зафиксировала следы протекторов шин.

Установлено, что в начале октября 2017 года ранее судимый 47-летний мужчина приехал в деревню Зубково к знакомому и предложил заготовить древесину, заверив, что имеются все официальные документы. После того, как собрали бригаду, «заказчик» показал место, предназначенное для рубки.

В течение двух месяцев рабочие не подозревали, что совершают противоправные деяния. Сам обвиняемый пояснил, что в 2017 году приобрел у жительницы села Ошкуково распоряжение на заготовку древесины в 20 кубических метров, и после чего обратился в Тугулымское лесничество. Ему выделили территорию, на которой он незаконно выпилил 341 кубометр на сумму около 4 миллионов рублей.

В содеянном мужчина раскаялся, вину признал и полностью возместил причиненный лесничеству ущерб. Кроме этого, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

ОМВД России по Тугулымскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости