Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 июня 2019 года Житель Рузаевки предстанет перед судом за незаконное хранение наркотиков в крупном размере

Следователем отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Рузаевки в совершении преспупления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Как установили оперативные сотрудники и следователи ОМВД, в апреле 2019 года обвиняемый через установленное в мобильном телефоне приложение заказал и посредством он-лайн перевода оплатил покупку синтетического наркотического средства. После этого обвиняемый получил на телефон сообщение с координатами и фото местонахождения тайника-закладки заказанного и оплаченного вещества. На автомашине он прибыл в одно из сел Лямбирского района, где на земле около железной будки обнаружил и забрал сверток с синтетическим наркотиком массой 1,22 грамма.

В этот же день молодой человек был задержан сотрудниками полиции, в ходе личного досмотра запрещенное вещество было изъято.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкциями ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости