Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Жердевского района совместно с автошколой «ДОСААФ» проводят обучающие лектории по дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями автошколы «ДОСААФ» Жердевского района проводят обучающие лектории по дорожной безопасности для ребят, отдыхающих в лагерях дневного пребывания на базе организаций дополнительного образования.

Сотрудниками Госавтоинспекции Жердевского района совместно с представителями автошколы «ДОСААФ» в период летнего оздоровительного отдыха организована работа по проведению обучающих лекториев по дорожной безопасности для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях и лагерях дневного пребывания на базе организаций дополнительного образования. Школьники с большим удовольствием посетили классы, где проходят обучения на знания ПДД РФ и даже смогли проверить свои знания, пройдя тестирования за компьютером. Кроме того, представители автошколы научили ребят навыкам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при ДТП. Также гости многое узнали о транспортных средствах и о нелегкой профессии водителя. Автоинспекторы особое внимание детей обратили на популярное средство передвижения – велосипед, рекомендовав использовать во время велопрогулки защитные средства. Детям объяснили, что выезжать на проезжую часть можно только по достижении 14-летнего возраста и об ответственность за передвижение по пешеходным переходам, не спешившись с велосипеда.

В завершение мероприятия организаторы пожелали ребятам хороших и безопасных каникул, а дети в свою очередь поделились накопленными от встречи впечатлениями, пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости