Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 июня 2019 года Вместо денег - фальшивка: в Бийске из оборота изъяли поддельную купюру

Накануне в дежурную часть отдела полиции «Восточный» поступило сообщение о факте обнаружения купюры достоинством пять тысяч рублей с признаками подделки. Следственно-оперативная группа прибыла в расчетно-кассовый центр Бийска для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В ходе проведенных предварительно мероприятий установлено, что фальшивая банкнота образца 1997 года поступила в финансовое учреждение из управления инкассации для проведения экспертизы. Изначально же поддельный билет оказался в кассе магазина хозяйственных товаров. Затем его вместе с остальной наличностью передали инкассаторам в сейф-пакете.

Согласно справки-исследования, технология изготовления купюры полностью отличается от технологии производства подлинных денежных знаков. Выполнена она на бумаге с помощью струйной печати. В настоящее время банкнота и видеозапись из магазина изъяты. Проводится предварительная проверка, назначена технико-криминалистическая экспертиза. Отметим, что на территории края уже изымались несколько купюр со схожими серией и номером.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости