Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 июня 2019 года Сотрудники ОП №3 УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в тайном хищении чужого имущества

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности орловец воспользовался тем, что хозяева комнаты оставили ее дверь незапертой.

В ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу обратилась гражданка, проживающая в общежитии. Она рассказала, что из ее комнаты пропала ее сумка и лежащие в ней мобильный телефон и деньги. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По данному факту следственным отделом ОП №3 УМВД России по г. Орлу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, а также опросили соседей потерпевшей, других возможных свидетелей. В результате сотрудники ОП №3 установили, что к хищению может быть причастен гражданин 1988 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. В день совершения кражи он в компании знакомых находился в гостях у соседа потерпевшей. Проходя мимо ее комнаты, он заметил, что она не заперта. Тогда мужчина просунул руку внутрь и забрал дамскую сумку, в которой находился кошелек с деньгами и мобильный телефон. В беседе с полицейскими гражданин признался в причастности к противоправному деянию.

В настоящее время данному гражданину предъявлено обвинение. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости