Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июня 2019 года На востоке Москвы задержана подозреваемая в хищении денежных средств со счета организации путем мошенничества

Оперуполномоченные Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ВАО задержали сотрудницу одной из фирм, подозреваемую в хищении более 850 тысяч рублей со счета организации мошенническим путем.

В УВД по ВАО с заявлением обратился генеральный директор одного из предприятий по производству одежды, расположенного в Восточном округе города Москвы. Мужчина пояснил, что в ходе проведения инвентаризации была выявлена недостача денежных средств на счете компании.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по ВАО задержали подозреваемую. Ею оказалась 47-летняя жительница Москвы.

Как установили полицейские, сотрудница предприятия, работавшая в должности главного бухгалтера, пользуясь своим служебным положением, перечисляла с расчетного счета организации денежные средства на свою личную банковскую карту, а также на счета кредитных организаций, в которых у нее имелись обязательства по кредитам и займам.

Всего полицейскими установлено 23 эпизода противоправной деятельности подозреваемой. Общая сумма ущерба составила около 850 тысяч рублей.

Следствием УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости