Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 июня 2019 года Севастопольские полицейские напомнили детям, отдыхающим в оздоровительных лагерях, правила безопасного поведения

Мероприятие проходило на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» в рамках профилактической акции «Безопасное лето».

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балаклавскому району регулярно проводят занятия с детьми, которые прибывают в детские лагеря на отдых из Севастополя, Республики Крым и других регионов России. Полицейские рассказали ребятам, что летние каникулы – это замечательное время для того, чтобы хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом. Однако, вместе с большим количеством свободного времени и отсутствием контроля со стороны родителей, у детей может появиться чувство беспечности.

Чтобы летние каникулы не были омрачены неприятностями, сотрудники полиции напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на улице, во дворах, спортивных площадках, а также на пляжах и водоёмах. Кроме того, гости в погонах разъяснили подросткам об административной ответственности за употребление алкоголя, курение табачных изделий и рассказали, как нужно вести себя, чтобы не стать жертвой преступления.

В завершение встречи полицейские ответили на интересующие вопросы и пожелали ребятам увлекательно и безопасно провести летние каникулы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости