Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2019 года В Кемеровской области сотрудники органов внутренних дел и члены Общественного совета организовали для школьников спортивный праздник

«Эстафета здоровья» прошла в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и была приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Инициаторами праздника выступили сотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области и члены Общественного совета.

Спортивное состязание прошло во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района областного центра. Перед началом соревнований творческие коллективы, которые занимаются на базе образовательного учреждения, подарили участникам несколько концертных номеров. После напутственных слов от стражей порядка три команды из числа школьников и представителей студенческих отрядов сразились за право стать лидерами «Эстафеты здоровья».

Организаторы подготовили для юных спортсменов несколько разнообразных испытаний. Им предстояло преодолеть веревочную трассу, продемонстрировать выносливость в прыжках через скакалку, поразить цель мячом, выбрать сильнейших в перетягивании каната и определить самую быструю команду в эстафете. В состав жюри вошли сотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области, которые оценивали, как ребята проходят состязательные этапы. По количеству набранных баллов в общекомандном зачете победили ребята из клуба «Патриот», воспитанники Хип-хоп центра стали вторыми, а представители студенческого отряда КузГТУ «Скала» заняли третье место.

Все участники спортивного праздника получили дипломы и сладкие сувениры.

В завершение мероприятия школьники и студенты присоединились к акции «Стимул мечты - это сам ты!».

Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Шалева отметила, что главная цель мероприятия – показать ребятам, насколько интересной и насыщенной может быть жизнь без наркотиков, и как здорово вести активный образ жизни.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости