Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июля 2019 года В Североуральске в результате ДТП пострадал ребенок

13 июля в дневное время на нерегулируемом перекрестке улиц Белинского и Молодежной водитель, управляя автомобилем Киа Рио,при повороте налево с улицы Белинского на улицу Молодежная допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2015 года рождения. Известно, что водитель со стажем вождения 36 лет был абсолютно трезв.

4-летний ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу со своими родственниками, но на полпути развернулся и побежал обратно к маме, которая остановилась, чтобы пропустить вышеуказанную машину.

В результате ДТП ребенок получил травмы. В данное время пострадавший малыш находится на дополнительном обследовании в г. Краснотурьинске.

В отношении водителя, 1948 года рождения, возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ

(

Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

С родителями малыша сотрудники полиции провели профилактическую беседу. Объяснили, что переходя дорогу, ребенка нужно держать за руку, ведь дорога – зона повышенной опасности. Взрослым необходимо помнить, что жизнь и здоровье детей в наших руках. А пренебрежение правилами дорожного движения ведет к тяжелым последствиям.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 18:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости