Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 июля 2019 года В Калининградской области полицейские привлекли к ответственности 10 граждан за фиктивную регистрацию иностранцев

В Калининградской области участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление фиктивной регистрации иностранных граждан.

По данным полиции граждане за денежное вознаграждение осуществляли фиктивную поставку на учет по месту своего жительства иностранных граждан. Подозреваемые предоставляли в государственное учреждение, занимающееся миграционным учетом, недостоверные сведения о том, что прибывшие иностранные граждане проживают в принадлежащих им квартирах. Однако, как было установлено, фактически люди там не проживали. Сотрудниками полиции были выявлены 10 жителей Калининградской области, которые незаконно прописали 32 лица ближнего зарубежья.

В отношении злоумышленников дознаватели полиции возбудили уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости